Calendario sprint finale

On line dal 1999. Per parlare dell'Ascoli Calcio.

Moderatori: Moderatori, Moderatore Plus

Rispondi
Avatar utente
Sbn71
Messaggi: 331
Iscritto il: sabato 11 aprile 2015, 17:09
Settore Stadio: Curva Sud

Calendario sprint finale

Messaggio da Sbn71 » lunedì 9 aprile 2018, 21:34

Per avere un quadro riassuntivo delle partite che rimangono, ho fatto questo prospetto dove ho evidenziato in rosso le squadre che sono coinvolte nella lotta salvezza.

Giornata 35
13.04. 19:00 Foggia Ascoli
13.04. 21:00 Parma Cittadella
14.04. 15:00 Brescia Carpi
14.04. 15:00 Empoli Pro Vercelli
14.04. 15:00 Entella Avellino
14.04. 15:00 Frosinone Spezia
14.04. 15:00 Novara Ternana
14.04. 15:00 Palermo Cremonese
14.04. 15:00 Perugia Venezia
14.04. 15:00 Pescara Bari
14.04. 15:00 Salernitana Cesena

Giornata 36
16.04. 20:30 Ascoli Parma
17.04. 20:30 Avellino Frosinone
17.04. 20:30 Bari Novara
17.04. 20:30 Carpi Perugia
17.04. 20:30 Cesena Empoli
17.04. 20:30 Cittadella Palermo
17.04. 20:30 Cremonese Salernitana
17.04. 20:30 Pro Vercelli Pescara
17.04. 20:30 Spezia Brescia
17.04. 20:30 Ternana Foggia
17.04. 20:30 Venezia Entella

Giornata 37
21.04. 15:00 Brescia Cesena
21.04. 15:00 Cremonese Ascoli
21.04. 15:00 Entella Pro Vercelli
21.04. 15:00 Foggia Bari
21.04. 15:00 Novara Venezia
21.04. 15:00 Palermo Avellino
21.04. 15:00 Parma Carpi
21.04. 15:00 Salernitana Cittadella
22.04. 15:00 Perugia Ternana
22.04. 17:30 Pescara Spezia
23.04. 20:30 Frosinone Empoli


Giornata 38
28.04. 15:00 Ascoli Perugia
28.04. 15:00 Bari Entella
28.04. 15:00 Carpi Avellino
28.04. 15:00 Cesena Frosinone
28.04. 15:00 Cittadella Foggia
28.04. 15:00 Empoli Novara
28.04. 15:00 Pro Vercelli Parma
28.04. 15:00 Salernitana Brescia
28.04. 15:00 Spezia Cremonese
28.04. 15:00 Ternana Pescara
28.04. 15:00 Venezia Palermo

Giornata 39
01.05. 20:30 Avellino Cittadella
01.05. 20:30 Brescia Frosinone
01.05. 20:30 Carpi Empoli
01.05. 20:30 Cremonese Novara
01.05. 20:30 Entella Ascoli
01.05. 20:30 Foggia Spezia
01.05. 20:30 Palermo Bari
01.05. 20:30 Parma Ternana
01.05. 20:30 Perugia Salernitana
01.05. 20:30 Pescara Cesena
01.05. 20:30 Pro Vercelli Venezia

Giornata 40
05.05. 15:00 Ascoli Avellino
05.05. 15:00 Bari Perugia
05.05. 15:00 Cesena Parma
05.05. 15:00 Cittadella Brescia
05.05. 15:00 Empoli Cremonese
05.05. 15:00 Frosinone Carpi
05.05. 15:00 Novara Pescara
05.05. 15:00 Salernitana Entella
05.05. 15:00 Spezia Pro Vercelli
05.05. 15:00 Ternana Palermo
05.05. 15:00 Venezia Foggia


Giornata 41
12.05. 15:00 Avellino Spezia
12.05. 15:00 Brescia Empoli
12.05. 15:00 Carpi Cittadella
12.05. 15:00 Cremonese Venezia
12.05. 15:00 Entella Frosinone
12.05. 15:00 Foggia Salernitana
12.05. 15:00 Palermo Cesena
12.05. 15:00 Parma Bari
12.05. 15:00 Perugia Novara
12.05. 15:00 Pescara Ascoli
12.05. 15:00 Pro Vercelli Ternana

Giornata 42
18.05. 15:00 Ascoli Brescia
18.05. 15:00 Bari Carpi
18.05. 15:00 Cesena Cremonese
18.05. 15:00 Cittadella Pro Vercelli
18.05. 15:00 Empoli Perugia
18.05. 15:00 Frosinone Foggia
18.05. 15:00 Novara Entella
18.05. 15:00 Salernitana Palermo
18.05. 15:00 Spezia Parma
18.05. 15:00 Ternana Avellino
18.05. 15:00 Venezia Pescara

Rispondi